Упростите выражение (а-4) в квадрате -2а(5а-4) и найдите его значение выражения а= -1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.
 (a-4)^{2} -2a(5a-4)=a^2-8a+16-10a^2+8a=-9a^2+16=  \\ 
=-9(- \frac{1}{3} )^2+16=-1+16=15