Найдите целые решения неравенств -2х2+х+1> 0 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Плюндьян Яна.
-2x²+x+1>0
2x²-x-1<0
2x²-x-1=0
D=(-1)²-4*2*(-1)=1+8=9
x₁=(1-3)/4= -0.5
x₂=(1+3)/4=1
    +                  -                +
-------- -0.5 ----------- 1 -----------
                  \\\\\\\\\\\\\
x∈(-0.5; 1)
x=0 - целое решение неравенства.