На 2 участках посадили картофель площадь первого 200 кв метров площадь второго 300 кв метров с

первого собрали на 1500< чем со второго сколько собрали картофеля скаждого участка если скаждого кв метра собрали поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.
1) 300 - 200 = 100 (м²) - второй участок больше первого участка
2) 1500 : 100 = 15 (кг) - картофеля собрали с 1 м²
3) 200 * 15 = 3000 (кг) - картофеля собрали с 1 участка
4) 300 * 15 = 4500 (кг) - картофеля собрали со 2 участка  Как то так