Решите уравнение по алгебре 7 класс 9х² -16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.
9x2=16
x2=16/9
x=+-4/3
x=4/3
x=-4/3
все 2 вквадрате
Отвечает Паутов Сергей.
(3х-4)(3х+4)=0
3х-4=0 или 3х+4=0
3х=4            3х=-4
х=4/3           х=-4/3
вроде так