Под буквой а -методом подстановки ,под буквой б-методом сложения а) 3x-y=1 б)7x+3y=-1 5x-3y=11

3x-7y=17 ДАЮ 40 БАЛЛОВ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гринчук Дар'я.
А
{3x-y=1
{5x-3y=11
y=3x-1
5x-3(3x-1)=11
5x-9x+3=11
-4x=11-3
-4x=8
x=8:(-4)
x=-2
y=3*(-2)-1
y=-7
(-2;-7)
b
{7x+3y=-1/*7⇒49x+21y=-7
{3x-7y=17/*3⇒9x-21y=51
прибавим
58x=44
x=22/29
154/29+3y=-1
3y=-154/29-1
3y=-183/29
y=-183/87