Представьте многочлен в виде произведения : a^4+3a^3-a-3


Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Мария.
a^4+3a^3-(a+3)=a^3(a+3)-(a+3)=\\(a+3)(a^3-1)=(a+3)(a-1)(a^2+a+1)
Отвечает Гелачева Марьям.
= ( a^4 - a ) + ( 3a^3 - 3 ) = a( a^3 - 1 ) + 3( a^3 - 1 ) = ( a^3 - 1 )( a + 3 ) = ( а - 1 )( а^2 + а + 1 )( а + 3 )