3b в квадрате + 2b-1 при b равно дробь 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Онянов Данил.
Условное обозначение: b^2 - "b" в квадрате

3b^2 + 2b - 1     при b = 1/3

1) b^2 = 1/3 * 1/3 = 1/9
2) 3b^2 = 3 * 1/9 = 3/9 = 1/3 (дробь 3/9 сократили на 3)
3) 2b = 2 * 1/3 = 2/3
4) 1/3 + 2/3 = 3/3 = 1
5) 1 - 1 = 0
Ответ: 0.