Tex] Решите уравнение:(5n-3)^2-(5n+2)(5n-2)=-47.[/tex]


Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

1) (5N - 3)^2 = 25N^2 - 30N + 9

2) (5N +2)*(5N-2) = 25N^2 - 4

3) 25N^2 - 30N + 9 - 25N^2 + 4 = -47

- 30N + 13 = - 47

- 30N = - 60

N = 2

ОТВЕТ: N = 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Морген Макс.

 

(5n-3)^2-(5n+2)(5n-2)=-47, \\ 25n^2-30n+9-(25n^2-4)=-47, \\ 25n^2-30n+9-25n^2+4=-47, \\ -30n=-60, \\ n=2.