1.выполните действие а)(4у-2)(-2у) б)5а(а-2b)+10ab 2. вынесите за скобки общий множитель а)2bc-3c

b)10y( в 3 степени)+2y

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Макс.

  *1

a)(4у-2)(-2у)=-8y²+4y

б)5а(а-2b)+10ab=5a²-10ab+10ab=5a²

  *2

а)2bc-3c=c(2b-3)

b)10y³+2y=2y(5y²+1)

 

как-то так)

Отвечает Викулина Екатерина.

(4у-2)(-2у)=-8у^2+4у

5а(а-2b)+10ab=5a^2-10ab+10ab=5a^2 потому что десятки сокротились!!!!!!! 

2. 10у^3 + 2y = y(10y^2 + 2 )