X^2+7|x|-8=0. Как решить? х тут по модулю((


Ответы на вопрос

Отвечает Дыманова Анюта.
Необходимо рассмотреть два случая: x>=0 и x<=0. 1) x>=0; x^2+7x-8=0 x1=-8, x2=1; (начертите параболу, пересекающую ось OX в точках -8 и 1 и уберите ту часть графика, где x меньше нуля) 2) x<=0 x^2-7x+8=0 x1=-1, x2=8 (на этом же чертеже начертите параболу, пересекающую ось OX в точках -1 и 8 и уберите ту часть графика, где x больше нуля) должно получится, что-то вроде \/