Ba -> BaOH2 -> BaSO4 -> BaS ->BaO->BaO2->H2O2 Решить цепочку /


Ответы на вопрос

Отвечает Хлудеева Таня.
1) Ва + 2Н2О = Ва(ОН)2 +Н2
2) Ва(ОН)2 + Н2SO4 = ВаSO4 + 2Н2О
3) ВаSO4 + 4С = ВаS + 4СО
4) ВаS не знаю как получить оксид бария из его сульфида
5) 2ВаО + О2 = 2ВаО2
6) ВаО2 + Н2SO4 = ВаSO4 + Н2О2