Помогите очень нужно!!! Решите уравнение: а)(3x-2)(x+6)=-9 б)(u+3)(u-4)=-10 в)(x+4)^2=7-2x

г)(z+6)^2=8(3z+8) д)0.1y^2-0.9y+0.8=0

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецова Анна.
(3х-2)(х+6)=-9
 3х²+18х-2х-12+9=0
   3х²+16х-3=0
  D=(16)²+36=292>0    два корня   
     х1,2=(-16+/-√292)/6 =(-16+/-приблизительно 17,1)/6  
     х1=(-16+17,1)/6=1,1/6=0,18 приблизительно
     х2=(-16-17,1)/6=-33,1/6=-5,2 приблизительно