Решите уравнение 12х-5=3+5(6х-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Боев Александр.

12x-5=3+5(6x-7)

 

12x-5=3+30x-35 \\ 18x=27\\x=1,5

Отвечает Камалов Куат.

12х-5=3+5(6х-7)

раскрываем скобки

12x-5=3+30x-35

икс с иксом х посчитываем в одну стороны; без икса в другую; получаем

18x=27    / : 18

x=27:18

x=1,5

 

надеюсь правильно