Решите уравнение 5(x-1)+5(3x+2)=6x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Данил.
1) 5x-5+15x+10=6x+8
2) 5x+15x-6x=8-10+5
3) 14x=3
4)x=0.21428
Может ли быть опечатка в задания? где подчеркнуто5(x-1)+5(3x+2)=6x+8