Найдите координаты точки пересечения графика функции y=-x-2 с осью абсцисс


Ответы на вопрос

Отвечает Куцубей Аня.
Y=-x-2
Берём X значение 0, находим Y. Потом даём значение Y находим X.
То есть: вместо икса ставим 0 Y=-2
Вместо Y ставим 0 и решаем уравнение: 0=-х-2 можно легче -х-2=0
                                                                      х=0+2
                                                                      х=2
То есть у нас получилось: Х:0;2
                                            Y:-2;0
И вот эти значения нужны для построения графика, и просто строишь его. Вот и всё, если не знаешь как строить график, то посмотри в инете, просто тут рассказывать сто лет, а так на практике легко!