Найти значения выражегия6 умножить на одну третью в квадрате минус 14 умножить на одну третью


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Олег.

6*(1/3)^2-14*1/3= 1/3*(6*1/3-14)=1/3*(2-14)=1/3*(-12)=-4