Выполнить действия : а) ( 3а+5)(7-4а) , б) (5у-1)(у^2-y+2), в) (18а^3 - 12 a ^3 +6a):(-6а) Напишите

решение полностью и объясните пожалуйста .

Ответы на вопрос

Отвечает Бажина Дарья.

a) ( 3a+5)(7-4a) =21a-12a^2+35-20a=-12a^2+a+35

 

b) (5y-1)(y^2-y+2)=5y^3-5y^2+10y-y^2+y-2=\\=5y^3-6y^2+11y-2

 

c)\frac{18a^3 - 12 a^3 +6a}{-6a}=\frac{6a^3+6a}{-6a}=\frac{6a(a^2+1)}{-6a}=\frac{a^2+1}{-1}=-a^2-1