В одном элеваторе было зерна в 2 раза больше чем в другом из первого элеватора вывезли 750 тонн

зерна на втором Элеватор привезли 350 тонн после чего в обоих элеваторах зерна стало поровну Сколько зерна было первоначально в каждом элеваторе

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Лиза.
Х зерно во втором элеваторе
2х в первом
2х-750 стало в первом
х+350 стало во втором
2х-750=х+350
2х-х=350+750
х=1100 тонн второй элеватор
1100*2=2200 тонн первый элеватор