Помогите найти значение выражения: 36 * √6 * tg π/6 * sin π/4. распишите полный ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.
Это очень легкий пример, потому что достаточно поискать в интернете "таблица синусов" (да возможно она и в учебнике вашем есть) и ты там найдешь, что tgπ/6=1/√3,   sinπ/4=√2/2
подставляй в свой пример 
=36√6*1/√3*√2/2=36√6/3*√2/2=36*√2*√2/2=36*2/2=36