Четырехугольник ABCD вписан в окружность Угол ABC равен 92 градусов угол CAD равен 60 Найдите угол

ABD дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
Угол АВС -вписанный=1/2 дуге АDС, дуга АDС=2*угол АBС=2*92=184, угол САD=-вписанный=1/2 дуге СD, дуга СD=2*угол САD=2*60=120, дуга АD=дуга АDС-дуга СD=184-120=64, угол ABD вписанный=1/2 дуге АD=64/2=32