Х^4 +y^4 решите выражение, если х+у =6, ху= -3


Ответы на вопрос

Отвечает Лавренец Катерина.
х^4 +y^4 решите выражение, если х+у =6, ху= -3
(x
²)²+2x²y²+(y²)²-2x²y²=(x²+y²)²-2x²y²=(x²+2xy+y²-2xy)²-2x²y²=((x+y)²-2xy)²-2x²y² = (6²-2*(-3))²-2(-3)²=(36+6)²-18=42²-18=1748