Х(х+30)-(х-10)(х+30)=1400 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Аистов Никита.
Х(х+30)-(х-10)(х+30)=1400
х^2+30х-х^2-30х+10х+300=1400
10х+300=1400
10х=1100 |:10
х=11
0твет:х=11
как то так
Отвечает Гончарова Кристина.
X^2+30x-(x^2+30x-10x-300)=1400
x^2+30x-x^2-20x+300=1400
10×=1100
X=110