Алгебра 7 класс Уравнение: (x-1)^2+(x-2)^2=2x^2+7 Квадрат Суммы и Квадрат разности двух выражений

^2-это квадрат или вторая стенпень

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Полина.

 {(x - 1)}^{2}  +  {(x - 2)}^{2}  =  {2x}^{2}  + 7 \\  {x}^{2}  - 2x + 1 +  {x}^{2}  - 4x + 4 =  {2x}^{2}  + 7 \\  {2x}^{2}  - 6x + 5 =  {2x}^{2}  + 7 \\  - 6x + 5 = 7 \\  - 6x = 7 - 5 \\  - 6x = 2 \\ x =  \frac{1}{3}