Найдите сумму первых четырех членов геометрической прогрессии bn,если b¹=1,80 и q=3


Ответы на вопрос

Отвечает Шестиловская Нина.
Sn = ( b1 * (1 - q^4))/( 1 - q) ==>

S4 = ( 1,80* (1 - 3^4))/( 1 - 3) = 72