решите систему уравнений х+4у=-2 6х - у =13


Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Михаил.
1)вырозить х через у в первом уровнении
х=-2-4у

2) подставить х=-2-4у во второе
6(-2-4у)-у=13
-12-24у-у=13
-25у=13+12
-25у=25
у=25:(-25)
у=-1
3)подставить в х=-2-4у
х=-2+4
х=2