Решить систему уравнений методом сложения 5х+6у=-8 7х+3у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Саша.
7х+3у=5 |×-2
5х+6у=-8
-14х-6у=-10
5х+6у=-8
-9х=-18
х=2
5×2+6у=-8
6у=-18
у=-3