Упростите выражение: 2,4(3h - 2) - (2,5k - 6). Найдите его значение при k = 4,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Розайненко Ольга.
2,4(3h - 2) - (2,5k - 6)=7,2k-4,8-2,5k+6=4,7k+1,2
k=4,5      4,7*4,5+1,2=21,15+1,2=22,35