В коробке лежат 4 белых и З черных шара. Наугад вынимают два шара. Какова Вероятность того, что

вынуты белый и черный шары.

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

Вероятность, что первый чёрный, а второй белый

3/7*4/6=12/42=6/21

Вероятность, что первый  белый, а второй чёрный

4/7*3/6=12/42=6/21

Вероятность извлечения белого и чёрного шаров

 6/21+6/21=12/21= 0,5714