В овощехранилище было 1 280 центнеров моркови.Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах,

поровну на каждой, то в овощехранилище осталось 536 центнеров моркови.Сколько центнеров моркови увезли на каждой машине?Хватит ли 17 таких машин, чтобы вывезти оставшуюся морковь?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Ангелина.
1) 1280-536=744(ц)-увезли
2) 744:24=31(ц)-моркови в каждой машине.
3) 536:31=17(м)-17 машин не хватит
ответ: 17м 9ц