Решите срочно плиз!!!!! и подромно на че унажали и т. д. фигурная скобка 2х-3y=12 3х+2y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Жигадло Юля.
 \left \{ {{2x-3y=12} \atop {3x+2y=5}} \right.
решим эту систему сложением
первое уравнение умножим на (-3)
второе на 2 
 \left \{ {{-6x+9y=-36} \atop {6x+4y=10}} \right.
13y=-26
y=-2
2x-3*(-2)=12
2x+6=12
2x=6
x=3
Ответ: (3;-2)