Найдите значение выражения А) 6 x во 2 степени - 6 x y- 8 x+ 8y при X = -4, Y = 2 В) a во 2

степени- ab -5a+5b при a= 1 /4, b= -1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Измеров Евгений.
A)  Просто везде на место x вставляем -4 и на место y 2                              6^2*(-4)^2*2-8*(-4)+8*2=36*16*2+32+16=1072, так как сначала умножение.
B) Просто везде на место a ставишь 1/4, а на место и -1/2
 (1/4)^2*(-1/2)-5*1/4+5*(-1/2)=1/8*(-1/2)-5/4-5/2=-1/16-5/4-5/2. Приводим к общему знаменателю 16. Получаем:
-1-20-40/16=-61/16=3 целых 13 16-тых. (3 13/16).