Найдите значение выражения: 1) (1 1/9 - 5 1/3):(-1/5 + 2,1). 2) (2/5 - 6,6):(-1 1/4 - 1 1/3).


Ответы на вопрос

Отвечает Чиминова Нұршуақ.
(1 1/9 - 5 1/3) : (- 1/5 + 2,1) = - 2  2/9
1) 10/9 - 16/3 = 10/9 - 48/9 = - 38/9
2) - 1/5 + 2,1 = - 0,2 + 2,1 = 1,9
3) - 38/9 : 1 9/10 = - 38/9 * 10/19 = - 20/9 = - 2целых 2/9
-----------------------------------------------------
1) 2/5 - 6,6 = 0,4 - 6,6 = - 6,2
2) - 1  1/4 - 1 1/3 = - 5/4 - 4/3 = - 15/12 - 16/12 = - 31/12 = - 2 целых 7/12.
3) - 6,2 : - 2 7/12 = - 62/10 : - 31/12 = 12/5 = 2целых 2/5