решите систему уравнений:0=5k+b, 21=-2k+b


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

фигурные b=-5k

скобки      21=-2k-5k

фигурные b=-5k

скобки      k=-3

фигурные b=15

скобки      k=-3

Отвечает Лемешев Александр.

\left \{ {{0=5k+b} \atop {21=-2k+b}} \right.

0=5k+b

b=-5k

 
21=-2k+b
21=-2k+(-5k)
21+7k=0

k=-21/7

k=-3

0=5k+b
0=5*(-3)+b

15-b=0

b=15

Ответ: k=-3; b=15.