√0.9+√2.5+√14.4 Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Александр.
0.9 = 9 / 10
2.5 = 25 / 10
14.4 = 144 / 10
... = (√9 / √10) + (√25 / √10) + (√144 / √10) = (3+5+12) / √10 = 20 / √10 = 
= 2 * √10 * √10 / √10 = 2√10