Помогите пожалуйста . При каком значении с один из корней уравнения 4х2-20х+с=0 на 2 меньше

другого? Решить с использованием теоремы ВиетаТеорема Виета : х2-ах+ь =0по теореме х1+х2=ах1*х2=ь

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.

Т. Виета

x²+px+q=0

x₁+x₂=-p

x₁*x₂=q

Пусть а первый корень, тогда а+2 вторй корень. Подставляем в Виета 

a+(a+2)=20

2a=18

a=9 первый корень   9+2=11 второй корень

9*11=99

с=99