A^8-b^8 a^4-b^4 a^4-a^3+a-1


Ответы на вопрос

Отвечает Плахина Полина.

a^8-b^8 =  ( {a}^{4}  -   {b}^{4} ) ( {a}^{4} +    {b}^{4} ) \\  a^4-b^4 =  ( {a}^{2}  -   {b}^{2} ) ( {a}^{2} +    {b}^{2} ) \\ a^4-a^3+a-1 =  {a}^{3} (a - 1) + (a -1 ) =  \\  = (a - 1)( {a}^{3}  - 1)