Произведение числа 3 и выражения 2y+1.5 больше их суммы на 8Помогите составить уравнение и решить

его плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Влад.
3*(2у +1,5)-(3+2у+1,5) = 8
6у+4,5-3-2у-1,5=8
4у=8
у=2
Отвечает Вахрушев Саша.
3(2y+1,5)-(3-2y+1,5)=8
6y+4.5-4.5-2y=8
4y=8
y=2