В одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей чем во втором если из первого зала уйдут 32

человека а во второй придут 50 человек то зрители в обоих залах станет поровну сколько зрителей было в каждом зале первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Дмитрий.
I зал - 2х зрителей;
II зал - х зрителей.

2х - 32 = х + 50
2х - х = 50 + 32
х = 82 (зр.) - во втором зале.
82 * 2 = 164 (зр.) - в первом зале.
Ответ: I зал - 82 зрителя;
            II зал - 164 зрителя.