Принадлежит ли графику функции у=х3 а) А(-3;27) б) N(-2/7;-8/27) в) В(0,5;1,25) г) D(-4;-12) Можете

расписать всё;) заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Качкин Данёк.
Тут просто подставляем значения точек под уравнение по очереди: у=х^3(если у тебя х^3) а) точка А 27=-3^3 27=-27,точка А не принадлежит графику б) точка N -8/27=(-2/7)^3 -8/27=-8/373, точка N не принадлежит графику в) точка В 1,25=0,5^3 1,25=0,125 , не принадлежит графику г) точка D -12=-4^3 -12=-64, не принадлежит графику Не уверена в ответе