лыжники за три дня прошли 78 км. в первый день они прошли 40% того расстояния , которое было

пройдно во второй день, а в третий день- в 1.2 раза больше, чем во второй день.сколько км было пройдено лыжниками во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.

х км - во второй день

0,4х - в первый день

1,2х - в третий день

х+0,4х+1,2х=78

2,6х=78

х=30 (км) пройдено во второй день

Отвечает Борщ Саша.

х - 2 день

0,4х - 1 день

1,2х - 3 день

х+0,4х+1,2х=78

2,6х=78

х=30