Найдите первый член арифметической прогрессии разность которой равна -4 а сумма девяти первых

членов составляет -54

Ответы на вопрос

Отвечает Небиев Эльми.
D=-4; S9=-54
S9=(2a1+8d)/2 *9 = (2a1–32)/2 *9 =
= (a1–16)*9 = 9a1–144
9a1–144 = –54
9a1=90
a1=10