Найдите корень уравнения: А)3/5x=15 Б)7-0,3x=1 В)3+5x=2x-6 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!...


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.
3 \div 5x = 15 \\ 3 \div 5 \times x = 15 \\ x = 25 \\
7 - 0.3x = 1 \\ - 0.3x = 1 - 7 \\ - 0.3x = - 6 \\ x = 20