Найдите экстремума функции f(x) = x^3- 5x^4+3


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Леся.
F`(x)=3x²-20x³=x²(3-20x)=0
x=0  x=3/20
                  +               +                  _
--------------------(0)--------------(3/20)------------------
                                               max