Найди значения выражения 2х-8y+5y-x при х=0,4и y=двум целым 3 десытых


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
2x-8y+5y-x=3x|x=0.4|-3y|y=2.3|=1.2-6.9=-5.7
Отвечает Павлушев Кирилл.
2×0.4-8×0.4+5×0.4-0.4
0.8-3.2+2-0.4=-0.8
Дальше по аналогии