2 sin (альфа - 7π) + cos (3π/2 + альфа)/ sin (альфа + π)


Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.
\frac{2sin( \alpha -7\pi )+cos(\frac{3\pi}{2}+ \alpha )}{sin( \alpha +\pi )}=\frac{-2sin(\pi - \alpha )+sin \alpha }{-sin \alpha }=\\\\=\frac{-2sin \alpha +sin \alpha }{-sin \alpha }=\frac{-sin \alpha }{-sin \alpha }=1