Решите систему уравнений методом подстановки. { 6(х + у) = 5 - ( 2х +у), { 3х -2у = -3у - 3


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Вероника.
6(х+у)=5-(2х+у)        6х+6у=5-2х-у          6х-2х=5-у-6у        4х-5=-7у/3
3х-2у=3у-3               -2у-3у=-3-3х            -5у=-3-3х             -3х-3=-5у/4

12х-15=-21у                                                   
-12х-12=-20у Додаємо ці два рівняння: -41у=-27