Помогите пожалуйста решить)Первые 5 часов автомобиль ехал со скоростью 85 км/ч,следующие 5 часов-со

скоростью 65 км/ч,а последние5 часов -со скоростью 60 км/ч.Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Panosyan Ovik.
1)5*85=425 км 
2)5*65=325 км
3)5*60=300 км
4)(425+325+300):3=300 (км ч)
Ответ 300 км ч