решите уравнение 7х-6=13х+30.


Ответы на вопрос

Отвечает Есеркепов Шынгыс.

7x-6=13x+30

7x-13x=30+6

-6x=36

x=36:(-6)

x=6

Отвечает Павлик Женя.

7х-6=13х+30

7х-6-13х-30=0

-6х-36=0

-6х=36

х=-6

проверка:

7*(-6)-6=13*(-6)+30

-42-6=-78+30

-48=-48