сад занимает площадь 5,6 а,а огород 3,2 а .во сколько раз площадь огорода меньше площади сада?какую

часть всего участка занимает огород .

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

5,6/3,2=1,75 (раз) - во столько площадь огорода меньше площади сада

5,6+3,2=8,8 (а) - площадь всего участка

8,8-100%

3,2-х

х=3,2*100/8,8\approx36,4% - часть всего участка, которую занимает огород