Решите уравнение:(3+x)(x-8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
3+x=0  или x-8=0. x1= -3. x2=8. Ответ: x1= -3, x2=8. 
Отвечает Шарипова Арина.
(3+х)(х-8)=0
3х-24+ x^{2} -8х=0
 x^{2} -5х-24=0
D= (-5)^{2} +4*(-24)=25+96=121
х1= \frac{5+ \sqrt{121} }{2} =8
х2= \frac{5- \sqrt{121} }{2} =-3